NDP: СКАЗОЧНЫЕ ОБЕЩАНИЯ

Выпущено на June 16, 2019 в Личный опыт, Статьи.

site3Лидер Новой демократической партии Канады (NDP) Джагмит Сингх обещает нам безоблачное будущее. Такое безоблачное, что трудно на эти обещания не купиться, но также трудно в них поверить.

“New Deal for Canada” – так называется предвыборная кампания NDP.

Впервые в истории федеральных партий Канады Новая демократическая партия под руководством Джагмита Сингха обещает драматические изменения в системе здравоохранения страны, включая бесплатные лекарства и бесплатное лечение ментальных заболеваний, проблем с зубами, зрением и слухом абсолютно для ВСЕХ граждан страны.

За счет чего/кого, позволим себе спросить, на нас обрушится это счастье?

Ну, во-первых, NDP собирается основательно потрясти кошельки состоятельных канадцев – налогообложение будет повышено для тех, кто зарабатывает в год свыше $20 миллионов. Вырастут корпоративные налоги, прекратится субсидирование на добычу ископаемого топлива, закроются любые налоговые лазейки, увеличатся налоги для иностранных покупателей недвижимости.

Все эти будущие, в случае успеха на выборах, действия, как ожидают в NDP, не только пополнят государственную казну, но и помогут покончить с отмыванием денег и охладят перегретые рынки недвижимости в Ванкувере и в Онтарио.

Что еще обещает Новая демократическая партия Канады в надежде заманить нас в светлое будущее?

● Улучшить доступ к медицинскому обслуживанию в поселениях канадских аборигенов.

● Разработать действенную систему предупреждения самоубийств.

● Уменьшить плату за обучение и процент по студенческим займам. В конечном итоге – бесплатное образование для жителей Канады в колледжах/университетах страны.

● Запретить бесплатные стажировки для иностранных специалистов.

● Стимулировать переход канадских водителей на автомобили с нулевым уровнем выбросов и на приобретение автомобилей, сделанных в Канаде.

● Инвестировать $1 миллиард в детские сады, дабы сделать их более доступными уже в  2020 году.

● Сфокусировать внимание на восстановлении лесной, рыбной и сельскохозяйственной индустриях.

● Ограничить цены на пользование мобильными телефонами и интернетом.

● Закрыть налоговые ловушки и  ввести так называемый 1-процентный “wealth tax” для канадцев, зарабатывающих свыше 20 миллионов долларов в год.

● Улучшить публичную транспортную систему страны, в особенности в отдаленных районах, которые прекратила обслуживать компания Greyhound.

● Запретить производство и использование товаров из пластика

● Покончить с бездомностью канадских ветеранов войны

● Усилить права авиапассажиров.

● Разработать план по доступности жилья, включая строительство дешевых арендных и кооперативных комплексов по всей стране.

Оставьте ответ