ЦИНИЧНЫЕ МОШЕННИКИ

Выпущено на October 24, 2019 в Деньги и бизнес, Статьи.

site2Кому охотнее всего помогают люди? Естественно, детям и ветеранам. Именно этим и пользуются мошенники.

Вот и сейчас, накануне приближающегося Remembrance Day, мошенники пытаются изъять деньги из карманов сердобольных граждан. Особенно активны они на территории Британской Колумбии и Альберты.

Как рассказывает представитель Vancouver Poppy Fund Джим Ховард, в организации знают уже о нескольких случаях, когда мошенники, якобы представляющие Royal Canadian Legion Poppy Campaign, звонили людям, прося деньги для ветеранов и предлагая тут же сделать пожертвование  по телефону, назвав цифры кредитной карты.

“Мы так никогда не делаем! Они обманывают людей, да еще и порочат наше доброе имя!” – возмущается Джим Ховард.

В преддверии Remembrance Day на улицах Metro Vancouver можно будет увидеть множество ветеранов и кадетов, раздающих бутоньерки в виде красных маков. При них всегда есть коробка для пожертвований. И это самый безопасный путь помочь деньгами ветеранам.

Ежегодно организация Vancouver Poppy Fund, в которой работают всего два человека и масса велонтеров, распространяет в Lower Mainland накануне Remembrance Day порядка 400 тысяч маковых бутоньерок.

Собранные пожертвования идут на покрытие расходов, остальное – ветеранам, у которых нет медицинских страховок на определенные виды медицинских услуг.

Оставьте ответ