ИНОСТРАННЫЕ РАБОЧИЕ ХОТЯТ ТЕ ЖЕ ПРАВА, ЧТО И КАНАДЦЫ

Выпущено на April 19, 2011 в Личный опыт, Наследие, Танго с психологом.

Coalition for Migrant Workers Justice требует для тех, кто трудится в Канаде по временной рабочей визе, одинаковых прав с канадскими работниками.
Представитель коалиции Адриана Паз оперирует достаточно весомыми доводами – многие из иностранных рабочих трудятся по 15 часов в сутки, не получая при этом оплату за сверхурочную работу; часто  не соблюдается техника безопасности при обращении, к примеру, с опасными веществами – никто этому «зарубежных рабов» не обучает и им не выдается защитная униформа.

Рабы – не для красного словца сказано: по словам Адрианы Паз, им подчас запрещено пользоваться на рабочем месте туалетами; что там переработка! – они и зарплату получает меньше официальной минимальной. Можете себе представить, какие у них жилищные условия.

Согласно статистике Canadian Centre for Policy Alternatives, большая часть трудящихся на благо нашей провинции по временной рабочей визе – из Индии. И чаще всего всего это женщины 50-60 лет. Естественно, эксплуатируют их свои же соотечественники.

Вернемся к требованиям коалиции. Ее представители считают, что обладатели временных рабочих виз должны иметь компенсации за сверхурочную работу, страховку при потере работы и нормальные рабочие и жилищные условия.

Оставьте ответ