ПРИВИДЕНИЯ И МОНСТРЫ НА УЛИЦАХ ВАНКУВЕРА

Выпущено на April 7, 2012 в Личный опыт, Мужчина и женщина, новости.

site4Голливуд снимает в нашем городе очередной блокбастер

Не секрет, что Ванкувер называют “Северным Голливудом». Это третий крупнейший центр кинопроизводства в Северной Америке после Лос-Анджелеса и Нью Йорка – около 10% всех голливудских фильмов снимаются в нашем городе. Так что киношными трейлерами и импровизированными съемочными площадками жителей  уже давно не удивишь, разве что туристов, восторженных фанатов и тинейджеров.

Причем, место съемок совсем необязательно будет совпадать с местом действия картины. Так, например, иногда Ванкувер преображается в Лондон для «The Imaginarium of Doctor Parnassus», иногда – в городок в Миннесоте для фильма «Juno» или в Чикаго 2035 года для картины «I, Robot» с Уиллом Смитом.

Пожалуй, самая нашумевшая история, снятая в Ванкувере, – это «The Twilight» и продолжение саги о вампирах «New Moon». Когда съемочная группа обосновалась в городе в марте 2009 года, это стало одним из самых ожидаемых событий весны. Ванкувер гудел, судача о потенциальных местах съемок, и толпы сумасшедших подростков и фанатов бродили по улицам в поисках любимых вампиров-знаменитостей. Если вы смотрели фильм, то, наверняка, обратили внимание, что природа уж больно напоминала  лесные пейзажи Stanley парка, а местный городок Forks штата Вашингтон стал словно бы списанной копией с улочек ванкуверского Kitsilano.

Список снимаемых фильмов можно продолжать до бесконечности. Не стала исключением и эта весна. Новый проект Голливуда  –  фильм производства кинокомпании Disney под названием “Girl Vs. Monster”, который на русский язык перевели как «В гуще Хеллоуина».

Съемочная площадка расположилась на пересечении 54th Ave и Trafalgar St. Наперекор законам природы и цветущим вишневым деревьям здесь царит поздняя осень с опавшей листвой и разбросанными повсюду ярко-оранжевыми тыквами. Но это еще только цветочки, так как первое, что бросается в глаза, – это бесчисленные черепа, надгробия и скелеты, бесстыдно расположившиеся на местных газонах. Некоторые дома практически полностью покрыты черными пауками, на деревьях висят привидения, а местный парк превратился в настоящее старинное кладбище.

Организаторы проекта пока неохотно разглашают информацию о фильме. Но кое-что нам все же удалось выяснить.
По сюжету, героиня 15-летней Оливии Хольт (возможно, вы ее видели в сериале «Kickin’ It») узнает в канун Хеллоуина, что она охотник за привидениями в пятом поколении. Однако, прежде чем девочка успевает начать охоту за чудовищами, монстры сами начинают охоту на нее. Фильм ставит Стюарт Джиллиард, известный по «Avalon High» и «Teenage Mutant Ninja Turtles III». Дата выпуска проекта пока официально не оглашена.

На подходе к месту действия висят таблички «Filming in Progress», однако команда настолько поглощена процессом съемок, что практически не замечает снующих повсюду зевак и любопытных зрителей. Улица перекрыта для движения автотранспорта, но не для пешеходов. Так что если вы не из разряда впечатлительных тонких особ и еще не решили, чем развлечь детей, смело отправляйтесь в Южный Ванкувер.

Мария Казакова,

фото автора

Оставьте ответ