СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ПРИ ПОДАЧЕ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

Выпущено на March 16, 2014 в Личный опыт, Танго с психологом.

site2Если у вас есть семья, подача декларации о подоходном налоге – это не просто документ, где указана сумма, которую вы должны уплатить, но и возможность получить множество налоговых льгот и пособий для финансовой поддержки вашей семьи.
Срок подачи вашей личной декларации о подоходном налоге и пособиях истекает 30 апреля, но зачем ждать этой даты, в особенности если вы ожидаете возврат налогов или претендуете на получение пособий.

Вы можете отправить свою декларацию онлайн, начиная с 10 февраля 2014 года, и если вы должны получить возврат налогов путем прямого перевода денежных средств на счет, вы увидите причитающуюся сумму на вашем банковском счете всего через восемь рабочих дней!
CRA предлагает перечень сертифицированных программ, включая некоторые бесплатные приложения. Для получения дополнительной информации посетите вебсайт www.netfile.gc.ca.
Но если вы хотите заполнить свою декларацию на бумажном носителе, вы можете получить пакет для заполнения декларации об общем подоходном налоге и пособиях за 2013 год для вашей провинции или территории в отделениях Canada Post в начале февраля.

Однако если вы или ваш(а) супруг(а) или партнер в гражданском браке занимается собственным делом, вы можете отправить свою налоговую декларацию до 15 июня.
Если 15 июня 2014 года выпадает на выходной день, срок подачи деклараций продлевается до понедельника, 16 июня 2014 года.
Пожалуйста, примите во внимание, что если вы занимаетесь собственным делом и у вас есть остаток по налогам за 2013 год, вы должны заплатить эту сумму 30 апреля 2014 года или до этой даты.

Если члены вашей семьи совмещают учебу, работу и планируют отдых, отправьте свою налоговую декларацию заранее – во избежание нежелательной спешки ближе к крайнему сроку ее подачи.
Не отправляйте декларацию в последнюю минуту и, во избежание стресса, воспользуйтесь безопасными электронными сервисами Canada Revenue Agency. CRA предлагает онлайновые справочные материалы, включая видео и вебинары, с основной информацией о подаче декларации о подоходном налоге и пособиях.
Даже если вы не заработали никакого дохода в прошлом году, вы все равно должны подать декларацию о подоходном налоге и пособиях для получения платежей и пособий, на которые вы имеете право.

Кроме ежемесячного универсального пособия по уходу за ребенком в размере $100, выплачиваемого за всех детей в возрасте до шести лет в дополнение к канадскому детскому пособию, предлагаются другие пособия для финансовой поддержки семей в течение года. Для получения дополнительной информации о пособиях и льготах посетите вебсайт www.cra.gc.ca/benefits.

Если ваш ребенок мечтает стать хоккеистом, кататься со склонов на сноуборде или выступать в известной балетной труппе, вам могут понадобиться значительные средства на оплату уроков для осуществления детской мечты. Сохраните свои чеки для получения невозмещаемой налоговой льготы на занятия спортом на сумму до $500 на каждого ребенка, позволяющую сэкономить до $75 на ребенка.

Ваш ребенок – подающий надежды артист или музыкант? Если ваш ребенок посещает программы, способствующие его развитию, вы можете иметь право на получение налоговой льготы. Налоговая льгота также полагается за репетиторство. Налоговая льгота на занятия искусством – это невозмещаемая налоговая льгота на сумму до $75 на каждого ребенка.

CRA создало раздел на своем вебсайте, посвященный семьям и конкретным налоговым ситуациям, которые могут к ним относиться. Используя функцию поиска на вебсайте, посетите страницу «Основная информация, которую семьи должны знать о налогах» (Top things families should know about).
Этот краткий раздел включает различные данные относительно вашей налоговой декларации, включая информацию о том, как отправить запрос на получение пособия к трудовому доходу для семей с низким доходом, получить налоговые льготы в связи с затратами на уход за детьми или больными членами семьи, а также отправить запрос на получение пособия на детей с ограниченными возможностями.

Если вам необходима помощь в подаче вашей налоговой декларации, у вас небольшой доход и простая налоговая ситуация, обратитесь в ближайший бесплатный налоговый офис в рамках программы общественной добровольной помощи по вопросам подоходного налога (Community Volunteer Income Tax Program).
Чтобы найти офис по бесплатной подготовке налоговых деклараций, посетите вебсайт www.cra.gc.ca/volunteer.

Располагая таким большим количеством опций и материалов для подачи налоговой декларации в этом году, вы должны отправить ее вовремя. Для подготовки к подаче налоговой декларации посетите вебсайт www.cra.gc.ca/getready.

Не пропускайте последние новости или советы по налогам от CRA – посетите CRA на Twitter: @CanRevAgency

Оставьте ответ