МАМОЧКИ, ПОДЕЛИТЕСЬ МОЛОКОМ!

Выпущено на December 2, 2015 в Личный опыт, Фоторепортажи.

site1Лучше материнского молока для новорожденного малыша ничего нет. И с этим никто не спорит. А если с наличием грудного молока у мамочки по каким-то причинам проблемы? Тогда самый лучший его заменитель – донорское молоко.

Грудное молоко – материнское или донорское – особенно важно для недошенных младенцев, которые находятся в зоне повышенного риска, если речь идет о различных инфекциях и болезнях. Согласно исследованиям, младенцы, которые вместо грудного молока получают формулу, в 10 раз чаще заболевают некротизирующим энтероколитом (necrotizing enterocolitis (NEC).

С первого дня своего возникновения в 1974 году провинциальный “молочный” банк – BC Women’s Provincial Milk Bank, – находящийся в BC Women’s Hospital, помог выжить тысячам младенцев с помощью 43 тысяч литров молока, полученного от 4 тысяч доноров.

Но на сегодняшний день ситуация в BC Women’s Provincial Milk Bank экстремально критическая. Молока нет.

“Обычно у нас в холодильнике хранится от 8 до 9 тысяч унций донорского молока, – рассказывает координатор B.C. Women’s Hospital Френсис Джонс. – Сейчас там всего 400 унций!”.

Молочный банк, бывает, испытывает проблемы перед Рождеством, когда кормящие мамочки, как и остальной люд,  тоже готовятся к празднику. Но в этом году, говорит Френсис Джонс, проблемы начались на месяц раньше и выглядят глобальнее, чем обычно.

В связи с этим BC Women’s Provincial Milk Bank обращается ко всем кормящим мамам, кто может и желает помочь.

Адрес молочного банка: Entrance 93, Desk #1, BC Women’s Provincial Milk Bank (BC Women’s Hospital + Health Centre), 4500 Oak Street, Vancouver.
Телефон: 604-875-3743

Оставьте ответ