ОНИ САМИ ИСПУГАЛИСЬ

Выпущено на July 29, 2025 в Зооуголок, Новости Ванкувера и Канады, ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ, Путешествия, Статьи.

Служба охраны природы Британской Колумбии заявила, что нападение гризли 26 июля на супружескую пару в районе Kootenay River около местечка West Creston, вероятно, носило «оборонительный характер» и, скорее всего, медведи не преследовали людей.

До этого нападения жалоб на активность медведей или их агрессивное поведение в этом районе не поступало, и офицеры Службы охраны природы больше не пытаются поймать и уничтожить животных.

Во время нападения на супружескую пару, ехавшую на электровелосипедах вдоль реки, мужчина получил серьёзные травмы и был госпитализирован в больницу города Cranbrook, где ему потребовалась операция.

Супруга пострадавшего использовала баллончик с медвежьим спреем, чтобы отогнать медведя, напавшего на её мужа, и второго, который бежал в её сторону.

По мнению специалистов Службы охраны природы, это, скорее всего, было «внезапное столкновение» – медведей, предположительно, напугали велосипеды, внезапно появившиеся из-за поворота.

В качестве меры предосторожности трейлы в этом районе остаются пока закрытыми.

Инспектор Службы охраны природы Дэйв Вебстер заявил, что пара, к счастью, была «хорошо подготовлена» к возможной встрече с медведем в дикой природе, что помогло снизить тяжесть последствий.

«У них был баллончик с отпугивающим спреем, и они знали, как им пользоваться. Мы призываем всех, кто занимается пешим туризмом, ездит по лесам на велосипедах или отдыхает на природе в местах обитания медведей, принимать аналогичные меры предосторожности».

Ну, и за мишек тоже радостно – им подарили жизнь…

Оставьте ответ