ПАНДЕМИЯ НА РУКУ ГРАБИТЕЛЯМ

Выпущено на April 20, 2020 в Социум, Статьи.

По данным ванкуверской полиции, с середины марта на 30 процентов выросло в городе число ограблений. Вооруженные – в основном, ножами – преступники грабят людей на улицах либо небольшие магазины типа 7-Eleven.

Если в прошлом году в Ванкувере в среднем ежемесячно насчитывалось 47 подобного рода преступлений, то нынче только с 18 марта по 14 апреля количество вооруженных грабежей выросло до 61.

В основном, этот вид преступлений вырос в офисном районе ванкуверского downtown, улицы которого ныне более пустынны, и частично – в районе Grandview-Woodland и Strathcona.

Кроме того, как сообщил глава ванкуверской полиции Адам Палмер, на 86 процентов увеличилось число незаконных проникновений в коммерческие помещения. Особенно пострадали закрытые на время пандемии бизнесы в Downtown, Fairview, Marpole, вдоль Kingsway и в юго-восточной части города.

Полиция советует владельцам бизнесов обзавестись крепкими замками, убрать товар подальше от витрин, установить побольше осветительных приборов у входа в бизнесы… Ну, а некоторые магазины и рестораны – в основном, на Robson Street, в Gastown и в Kitsilano – самостоятельно закрыли окна и витрины фанерой… Печальное зрелище…

Оставьте ответ