ИРЛАНДСКАЯ САГА

… Оказывается, Британская Колумбия достаточно крепко связана с Ирландией. В 2018 году в Ванкувере даже открыли ирландское консульство, хотя не так уж много ирландцев живут…

Смотрите статью ИРЛАНДСКАЯ САГА

ВАЖНО: ИМЕЮЩИМ ТУРИСТСКИЕ ВИЗЫ!

Аннулирование разрешения на пребывание в Канаде в качестве туриста (visitor record) при вылете. Информация касается ОСОБЕННО детей! Если вашим детям по прилету в Канаду в…

Смотрите статью ВАЖНО: ИМЕЮЩИМ ТУРИСТСКИЕ ВИЗЫ!

ЛОУКОСТОМ В ЯПОНИЮ

Подарками встречали 13 марта пассажиров первого рейса бюджетной японской авиакомпании Zipair по маршруту Ванкувер-Токио. Zipair, дочерняя компания Japan Airlines, пока начала осуществлять беспосадочные перелеты между…

Смотрите статью ЛОУКОСТОМ В ЯПОНИЮ

БЕЛЫЕ ВОРОНЫ НА ОСТРОВЕ ВАНКУВЕР

Очередного ворона-блондина спасли в North Island Wildlife Recovery Centre (NIRWC) на острове Ванкувер. Эта редкая голубоглазая птица пострадала во время нападения орла. Это не первый…

Смотрите статью БЕЛЫЕ ВОРОНЫ НА ОСТРОВЕ ВАНКУВЕР

В ПАМЯТЬ О РЕДКОМ СОБЫТИИ

Почта Канады выпустила новую марку, посвященную предстоящему полному солнечному затмению 8 апреля 2024 года. Марка представляет собой комбинацию фотографии и рисунка и показывает траекторию затмения…

Смотрите статью В ПАМЯТЬ О РЕДКОМ СОБЫТИИ

ОЛЕНИ-ЗОМБИ В БРИТАНСКОЙ КОЛУМБИИ

Два оленя в регионе Kootenay погибли в этом году от «болезни зомби», или хронического истощающего заболевания (chronic wasting disease – CWD). Оно вызывает у больных…

Смотрите статью ОЛЕНИ-ЗОМБИ В БРИТАНСКОЙ КОЛУМБИИ

КРЕДИТЫ ХОРОШИЕ, КРЕДИТЫ ПЛОХИЕ…

Удивительно, но многие не знают разницу между хорошим и плохим кредитом! Как, возмутятся некоторые, мы только недавно поняли, что надо срочно набирать кредиты в Канаде,…

Смотрите статью КРЕДИТЫ ХОРОШИЕ, КРЕДИТЫ ПЛОХИЕ…

ЗАКОННАЯ ИММИГРАЦИЯ, ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ

Краткий обзор последних иммиграционных и визовых новостей в нашем интервью с доктором бизнес-управления, лицензированным иммиграционным экспертом, генеральным директором компании AnyVisa Алексеем Титовым  – Алексей, Вы…

Смотрите статью ЗАКОННАЯ ИММИГРАЦИЯ, ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ

AIR CANADA ОБНОВЛЯЕТ МЕНЮ

Как обещают в компании Air Canada, этой весной ее пассажиры будут приятно удивлены обновлениями а меню. Причем как в бизнес-, так и в эконом-классах. Новое…

Смотрите статью AIR CANADA ОБНОВЛЯЕТ МЕНЮ

ГДЕ В КАНАДЕ ЖИТЬ ХОРОШО?

Жизнь в большом городе влечет бОльшими возможностями, но она же требует бОльших трат… В стране, к счастью, есть вполне доступные, безопасные небольшие города, где качество…

Смотрите статью ГДЕ В КАНАДЕ ЖИТЬ ХОРОШО?

В ГОРОДЕ ДОМА, ДОМИЩИ…

Интересные факты о ванкуверских зданиях Немного о ванкуверских зданиях, но не о тех, что знамениты и знакомы многим – типа Science World, Marine Building, Canada…

Смотрите статью В ГОРОДЕ ДОМА, ДОМИЩИ…