ВАКУУМ НА МАФИОЗНОМ ОЛИМПЕ

Выпущено на January 16, 2010 в Личный опыт, новости, Первые шаги в Канаде.

Перед самым Новым годом на улице Upper Lachine в монреальском районе Нотр Дам де Грас около своего черного спортивного Мерседеса был застрелен Ник Ризутто, 42-летний сын предполагаемого главы канадской мафии  Вито Ризутто. Он приехал к своему деловому партнеру Антонио Мадж, владельцу строительной компании FTM Construction.

По словам очевидцев, Ника застрелил чернокожий человек – в джинсах и в темной куртке с капюшоном. Убийца  произвел несколько выстрелов и скрылся с места происшествия, свернув на Melrose Avenue. Правда, как считает ветеран криминальной журналистики Мишель Оже, убийцы, скорее всего, уже нет в живых.

Мишель Оже знает, о чем говорит. Несколько лет тому назад его самого изрешетили пулями члены мотоциклетной банды «Ангелы Ада». Он чудом остался жив.
Отец убитого Вито Резутто все еще отбывает 10-летний срок тюремного заключения в Колорадо. Он был депортирован в Америку и осужден за вымогательство в деле, связанном с убийством трех мафиози. После того, как Вито оказался в тюрьме, влияние клана Ризутто стало падать, тем более, что из всех руководителей его организации на свободе на данный момент остается лишь дед Ника – Николо, в честь которого в свое время и был назван убитый. Но дед был выпущен из тюрьмы  на поруки и находится под постоянным колпаком.

У самого Ника судимостей не было, за исключением трех случаев вождения в нетрезвом виде, но полиция предполагает, что именно он занимался финансовыми делами своего осужденного отца. Во всяком случае, один из полицейских информантов слышал, как во время встречи с членом банды «Ангелы Ада» в одном из итальянских ресторанов Ник заметил, что через Монреаль еженедельно проходит около 250 кг кокаина.

Полиция  сейчас ломает голову: кому была нужна смерть Ника Ризутто, и не начнется ли сейчас в городе какая-нибудь новая вендетта?

Эксперты считают, что на мафиозном Олимпе Монреаля в данный момент образовался вакуум, и скоро там может разгореться нешуточная борьба за сферы влияния…

Ефрем Лопатин

Оставьте ответ