В ПАМЯТЬ О РЕДКОМ СОБЫТИИ

Почта Канады выпустила новую марку, посвященную предстоящему полному солнечному затмению 8 апреля 2024 года. Марка представляет собой комбинацию фотографии и рисунка и показывает траекторию затмения…

Смотрите статью В ПАМЯТЬ О РЕДКОМ СОБЫТИИ

СОЛНЕЧНЫЕ ФЕСТИВАЛИ

Фестивали подсолнухов – пожалуй, самые красочные события лета. Richmond, Abbotsford, Surrey и Chilliwack приглашают вас продлить эту солнечную пору…  Richmond Sunflower Festival    Здесь вас…

Смотрите статью СОЛНЕЧНЫЕ ФЕСТИВАЛИ

БУДУЩЕЕ ПОД ВОДОЙ…

По данным National Oceanic and Atmospheric Administration (NOAA), в связи с глобальным потеплением повышение уровня Мирового океана между 2006 и 2015 годами ускорилось практически вдвое…

Смотрите статью БУДУЩЕЕ ПОД ВОДОЙ…

НОС К НОСУ С АКУЛОЙ

В конце мая четверо друзей-аквалангистов решили спуститься к давно потерпевшему кораблекрушение судну в заливе Alberni около острова Ванкувер.   Как вдруг один из них, Коннор…

Смотрите статью НОС К НОСУ С АКУЛОЙ

ОДНО ИЗ САМЫХ ЧИСТЫХ НА ЗЕМЛЕ

Журнал для путешественников Travel + Leisure опубликовал список самых чистых на Земле озер. Лишь одно канадское озеро вошло в этот список, и это Peyto Lake…

Смотрите статью ОДНО ИЗ САМЫХ ЧИСТЫХ НА ЗЕМЛЕ

ПО МАРШРУТУ КАНАДА-ЛУНА

47-летний астронавт Джереми Хансен (Jeremy Hansen) станет первым канадцем, обогнувшим Луну. Он вошел в состав экипажа миссии Artemis II, запланированной на ноябрь 2024 года. Кроме…

Смотрите статью ПО МАРШРУТУ КАНАДА-ЛУНА

САМАЯ ВКУСНАЯ В МИРЕ ВОДА

Самой вкусной в мире вновь признана вода в районе Clearbrook на западе города Abbotsford в Британской Колумбии.  Уже в седьмой раз Clearbrook Waterworks District получил…

Смотрите статью САМАЯ ВКУСНАЯ В МИРЕ ВОДА

НЛО В КАНАДЕ

Как выясняется, неопознанные летающие объекты почему-то очень любят летать над Канадой-Америкой.  Во всяком случае, по данным National UFO Reporting Centre State Report Index,  Канада находится…

Смотрите статью НЛО В КАНАДЕ

ЕСЛИ ПРОСНЕТСЯ MOUNT BAKER…

Он слишком близок к нам, чтобы игнорировать это опасное соседство… Всего в 110 километрах от Ванкувера, а от Abbotsford и вовсе рукой подать – всего…

Смотрите статью ЕСЛИ ПРОСНЕТСЯ MOUNT BAKER…

ОЧИСТИМ ЛЕСА ВАНКУВЕРА ОТ ИНВАЗИВНЫХ РАСТЕНИЙ!

Группа волонтеров “Free the fern”, начиная с января 2021 года, выкорчевала только в районе Champlain Heights в South Vancouver 40 тонн инвазивных растений.  Напомним, инвазивными,…

Смотрите статью ОЧИСТИМ ЛЕСА ВАНКУВЕРА ОТ ИНВАЗИВНЫХ РАСТЕНИЙ!