B.C. MSP: БЕДНЫЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ, СРЕДНИЙ КЛАСС – БОЛЬШЕ

Выпущено на February 16, 2016 в Личный опыт, Танго с психологом.

site3Правительство Британской Колумбии услышало наконец голоса многочисленных критиков и предложило изменения в оплате медицинского плана провинции (Medical Services Plan).

Для детей плата за MSP будет отменена, для семей с низким доходом и родителей-одиночек снижена, для людей с годовым доходом свыше $42,000 плата за MSP будет повышена.

“Для 70,000 родителей-одиночек, – радостно рапортует министр финансов провинции Майк де Джонг, – это будет большим подспорьем – они сэкономят за год свыше 800 долларов! Многие сэкономят даже больше – к примеру, родители-одиночки с двумя детьми, которые зарабатывают между $36,000 and $44,000, будут платить ежегодно за MSP на $1,100, чем они платят сейчас”.

Зато другие, включая многих людей старшего возраста и семейных пар без детей, заплатят больше – бюджет ни в коем случае, конечно же, пострадать не должен!

Итак, чей карман пострадает после 1 января 1917 года? Кто будет платить за медицинское обслуживание больше?

● Семейные пары, зарабатывающие свыше $45,000, будут платить дополнительно $240 ежегодно.

● Пары в возрасте, зарабатывающие свыше  $51,000, будут доплачивать те же $240 ежегодно.

● Одиноким людям, зарабатывающим свыше  $42,000, придется доплачивать ежегодно по $36.

● Семейные пары, зарабатывающие свыше  $51,000 и имеющие двоих детей, будут платить ежегодно на $72 больше.

Министр финансов Майк де Джонг считает будущую систему оплаты MSP более “честной”, чем сегодня, когда все люди, зарабатывающие свыше 30 тысяч долларов в год, платят одинаково за медицинское обслуживание.

Тем не менее, вопрос о том, что те, чей заработок намного выше, чем у среднего класса, наверное, должны и в MSP платить больше, в нашем правительстве даже не поднимался.

По подсчетам экономистов, в следующем году – с введением новой системы оплаты MSP и растущим населением провинции – правительственный бюджет пополнится дополнительно на $124 миллиона.

Оставьте ответ