БРИТАНСКАЯ КОЛУМБИЯ: СИФИЛИС НЕ ДРЕМЛЕТ

Выпущено на February 12, 2016 в Личный опыт, Фоторепортажи.

site3Сифилис среди геев Британской Колумбии достиг своего наивысшего уровня за последние 30 лет. По словам доктора Реки Густафсон из Vancouver Coastal Health, только в прошлом году сифилисом в нашей провинции заразились около 500 человек – и это практически в два раза больше, чем 10 лет назад.

Статистика показывает, что 97 процентов людей, у которых диагностирован  сифилис, – мужчины. 90 процентов из них – геи или бисексуалы. Возраст зараженных – в основном, 20-24 лет.

Кроме того, говорят в Vancouver Coastal Health, сифилис во многих случаях диагностируется у мужчин с ВИЧ-инфекцией (вирус иммунодефицита человека).

BC Centre for Disease Control рекомендует мужчинам-геям сдавать анализы каждые 3-6 месяцев и обязательно посетить доктора при малейших подозрениях на болезнь.

Оставьте ответ