ДЕКАБРЬ: ПОЧЕМ АРЕНДУЕМ?

Выпущено на December 10, 2023 в Деньги и бизнес, ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ, Статьи.

Ищете аренду подешевле в Metro Vancouver? Нелегкая задача… 

Несмотря на то, что, по данным liv.rent, стоимость аренды квартир с одной спальней снижается вот уже третий месяц подряд, цены – $2,341 в месяц (на $41 меньше, чем в ноябре) – все равно выглядят грустно. 

А в самом Ванкувере (City of Vancouver) платят за квартирку с одной спальней еще больше – $2,659. В районе Dunbar-Arbutus в этом декабре за подобную квартиру назывались вообще умопомрачительные $3,514. 

Недалеко от Ванкувера ушли West Vancouver и North Vancouver – $2,613 и $2,597. 

В общем, если ищете что подешевле,  вряд ли вам стоит тратить время на поиски жилья в ванкуверском Downtown и на северном берегу. Если не пугают расстояния и вам не нужен большой город, можно рассмотреть Abbotsford – здесь квартиру с одной спальней пока можно арендовать за $1,710 в месяц.   

В пределах Metro Vancouver наиболее дешевые опции можно найти в Surrey и Langley.  

В Surrey, в районе Guildford, квартиры с одной спальней предлагаются за  $1,756, в South Surrey чуть дороже – $1,794. Не самый дорогой – район Fleetwood с ценой $1,958 за “односпалку”. 

В Langley наиболее дешевые квартиры предлагают в районе Willoughby – в среднем $1,841.

Увы, кроме Langley и Surrey, ни в одном другом городе Metro Vancouver  вам не найти сейчас квартиру с одной спальней дешевле $2,000 в месяц. 

В Burnaby самый дешевый вариант предлагают в South Slope – $2,129, в New Westminster средняя цена – $2,195. 

Ну, а тем, кто не хочет по каким-то причинам покидать Ванкувер, рекомендуют поискать квартиру с одной спальней в районе Hastings-Sunrise – здесь за нее сейчас просят $2,275.

Удачи!

Оставьте ответ