
Интересную форму поддержки местных бизнесов придумали в Галифаксе.
Вместо того, чтобы платить штраф за парковку в неположенном месте провинившийся может в течение 3 часов после получения штрафной квитанции купить что-либо в одном из местных бизнесов на сумму не менее $35.
А затем – загрузить счет на покупку на вебсайт горсовета. В расчет не принимаются услуги по доставке (доставка еды, курьерская служба и прочее).
Программа “прощения штрафов” (parking ticket forgiveness program) будет действовать в городе с 1 июня по 30 сентября текущего года. Не более одного “прощения” на человека в неделю.
За последние два года бизнесы в Галифаксе серьезно пострадали от пандемических ограничений, а сейчас захлебываются от второй волны трудностей – нехватки работников и выросшими ценами на товар и его транспортировку.