КОРОТКИЕ НОВОСТИ

Выпущено на December 21, 2009 в Личный опыт, Мужчина и женщина, новости.

Ванкуверский горсовет собирается осчастливить 22 безработных – во время Олимпиады им будет предложено собирать бутылки и банки из-под напитков с улиц города.

Работу по найму взяла на себя общественная организация United We Can из самого неблагополучного района города East Vancouver.

Безработные будут собирать бутылки – по 4 рабочих часа в день.  И платить им за это будут 10 долларов в час.
А денежку за каждую сданную бутылку будет получать United We Can.

Нашлись и скептики данного проекта. Один из них, погуляв 20 минут по улицам, нашел и сдал за это время бутылок/банок на 15 долларов.

А теперь представьте, сколько тех же бутылок/банок можно будет найти за КАЖДЫЕ 20 минут во время Олимпиады – при огромнейшем-то скоплении народа! Это ж озолотиться можно!

Возникает вот такой вопрос: много ли найдется безработных, готовых пойти на работу за 10 долларов в час – вместо того, чтобы открыть свой маленький, но весьма доходный Олимпийский бизнес?

Оставьте ответ