В Metro Vancouver открывается новый колледж, но предназначен он для весьма специфической категории студентов.
Langley Animal Protection Society (LAPS) запускает проект, который называет первым в Канаде National Kitten College.
Его цель – обучать людей правильному уходу за новорождёнными котятами и животными-сиротами, а также тому, как помогать им выжить и развиваться.
Без мамы новорождённые котята крайне уязвимы и полностью зависят от тех, кто за ними ухаживает: им необходимы тепло, питание, гигиена и постоянный контроль.
«Наша цель – расширять наши программы передержки и делать их более эффективными, чтобы для котят с разными потребностями и на разных этапах развития всегда находилось место. Чтобы не получалось так, что их просто приходится забирать домой сотрудникам. Могу вам сказать, что у меня самой в подвале сейчас живёт целый выводок котят, и я, как и остальные замечательные сотрудники нашей команды, нередко встаю в два часа ночи, чтобы о них позаботиться», – рассказала изданию Global News Сара Джонс из LAPS.
Занятия бесплатны. В будущем Langley Animal Protection Society планирует проводить и другие обучающие курсы.
Фото: Tran Mau Tri Tam/Unsplash











