Ну, естественно, Грегор Робертсон! – скажете вы. А вот и не угадали! Он голосов недобрал!
Робертсон, может, и сидит на троне в здании горсовета на 12th и Cambie, но хозяином города числится некий Lyndon S. Правда, не реального, а виртуального, с офисом в Foursquare, онлайн-версии горсовета.
Мэром его безоговорочно выбрали 652 интернет-подданных. В том числе и Грегор Робертсон, активный житель виртуального медиа-пространства – в основном, Робертсон «пасется» в Twitter, Sina Weibo и Instagram, причем используя сервисы виртуального горсовета.
Справедливости ради, отметим, что стать мэром виртуального Ванкувера было не так уж сложно. Виртуальный горсовет – Foursquare – просто напросто выбрал мэром того интернет-пользователя, который отметился там (check-in) чаще других за последние два месяца.
Понятно, что Грегору Робертсону, занятому нашим реальным благополучием, не до частых путешествий в виртуальный мир. И слава Богу!













