До недавнего времени два последних этажа центральной ванкуверской библиотеки, что раскинулась на Library Square, были заняты под офисы провинциального правительства.
Но уже к середине весны следующего года здание библиотеки воплотится в то, что изначально было заложено в проекте дизайнерской компании Safdie Architects 20 лет назад.
40 тысяч квадратных футов освободившейся площади будут отданы под дополнительные библиотечные угодья, места для отдыха и даже сад на крыше, где горожане смогут почитать, поработать или просто отдохнуть от городской суеты.
Там же планируются различные лекции, семинары и тематические вечера.
Найдется место в новой жизни нашей библиотеки под огромный читальный зал, пространство для художественных выставок, зрительный зал на 80 мест и двух огромных террас на свежем воздухе, где можно перекусить.
Расширение и обустройство центральной ванкуверской библиотеки обойдется в 15.5 миллионов долларов. 9 миллионов подарит ванкуверский горсовет, а оставшиеся деньги поступят из Vancouver Public Library Foundation.












