Будьте осторожны, гуляя поздним вечером в Stanley Park, и не ходите туда в одиночку – предупреждает ванкуверская полиция после двух жестоких нападений на прохожих в парке, одно из которых закончилось смертью.
Есть ли связь между ними, полиция не установила. Как не установила ни преступников, ни мотивов этих нападений.
Первое произошло около 2 часов ночи 16 ноября прошлого года – сильно избитого пожилого мужчину нашли на набережной такие любители ночных прогулок. Он до сих пор в госпитале.
Второй жертвой стал 61-летний фотограф Любо Куник. Его тело с ножевыми ранами было обнаружено 1 февраля около 11 часов вечера между Вторым и Третьим пляжами.
Stanley Park всегда был любимой “моделью” Любо Куника. Его друзья предполагают, что преступник напал на Куника, дабы завладеть дорогой фотокамерой.












