ПОПЫТКА “ВОССТАНОВИТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ” ПРОВАЛИЛАСЬ…

Выпущено на October 8, 2025 в Здоровье и красота, Новости Ванкувера и Канады, ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ, Родительский уголок, Социум, Статьи.

В Британской Колумбии отклонили частный законопроект, который предоставил бы родителям право подавать в суд на врачей в течение 25 лет после оказания ими помощи трансгендерным детям.

Документ не прошёл даже первое чтение.

В аннотации к законопроекту, опубликованной партией One BC, указывалось, что он также предусматривал запрет на назначение несовершеннолетним блокаторов полового созревания, запрет на использование «неправильных местоимений» в школах и запрет на использование государственных средств для проведения процедур по смене пола.

«Законопроект должен был предоставить детям и их родителям возможность в течение 25 лет после проведения процедур по смене пола подать иск о компенсации, включая возмещение за утрату возможности иметь собственных детей», – говорится в описании инициативы.

Законопроект был отклонён до первого чтения со счётом 48 против 40, что является редким случаем в законодательной практике.

Партия One BC состоит из бывших членов законодательного собрания от Консервативной партии Британской Колумбии – Тары Армстронг и Даллас Броди.

Тара Армстронг заявила в парламенте, что Британская Колумбия «идёт вслепую через величайший медицинский скандал в современной истории», а законопроект, по её словам, должен был «восстановить здравый смысл».

Оставьте ответ