Редкий белый ворон внезапно скончался в North Island Wildlife Recovery Centre
Уникальная и поразительно красивая птица, любимая всеми посетителями, персоналом и волонтёрами известного заповедника дикой природы в Errington на острове Ванкувер, внезапно скончалась.
Близзард, белый ворон, был найден мёртвым в своей клетке 28 июля. Это стало серьёзным ударом для North Island Wildlife Recovery Centre (NIWRC).
«Это так печально, когда кто-то из них умирает. Мы не знаем, почему умер Близзард, но собираемся провести вскрытие, чтобы выяснить, есть ли что-то, на что нам стоит обратить внимание», – сказала Сильвия Кэмпбелл, соучредитель этого некоммерческого центра, в интервью изданию NanaimoNewsNOW.
Близзард был одним из двух белых воронов, которых можно было увидеть в North Island Wildlife Recovery Centre.
С вороном Опалом по-прежнему можно познакомиться, а вот Бадди, ещё один белый ворон, как говорят работники центра, не подходит для публичного показа.
Так называемая популяция «священных белых воронов» (Oceanside Sacred White Raven) уникальна для этого региона и насчитывает крайне малое количество особей.
Как рассказывает Сильвия Кэмпбелл, эти вороны – не настоящие альбиносы, и у лейцистических воронов (страдающих от частичной потери пигментации) есть генетические недостатки, из-за которых они, как правило, не доживают до взрослого возраста.
Молодого Близзарда нашли весной 2021 года в Errington в крайне истощённом состоянии, однако ему удалось восстановиться и окрепнуть. На раннем этапе восстановления Близзард также перенёс тяжёлую инфекцию лапки, которая могла угрожать его жизни.
«Когда израненные или истощенные животные и птицы поступают к нам, мы начинаем курс антибиотиков, кормим их через зонд и делаем всё возможное, чтобы активизировать их обмен веществ. Первый год невероятно тяжёлый – приходится бороться за выживание. Поэтому, когда удаётся пройти через всё это, это просто чудо», – говорит Сильвия Кэмпбелл.
В North Island Wildlife Recovery Centre (NIWRC) можно увидеть около 40 представителей дикой природы – как постоянных обитателей, так и тех, кого готовят к возвращению в родную среду. Среди них медведи, различные птицы и хищники.
Информацию о пожертвованиях или возможностях волонтёрской помощи Центру можно найти на его официальном сайте – https://www.niwra.org/give-volunteer.
Центр открыт для посещения 7 дней в неделю, с 9:30 утра до 16:30 дня.
А его адрес: 1240 Leffler Rd, Errington (Vancouver Island).











