Шумно нынче на острове Ванкувер… В Comox Valley прибыла 18 апреля пилотажная группа Королевских военно-воздушных сил Канады – Canadian Forces Snowbirds.
Здесь, на острове – “второй дом” для канадских “снегирей”. Основная база – в местечке Moose Jaw на юге Саскатчевана.
В Comox Valley пилотажная группа тренируется перед серией летних авиашоу. Три раза в день, по часу. В прошлом году “снегири” делали по 4-5 вылетов – погода шла навстречу, выгнав дождливые тучи подальше от полетной зоны.
Пробудут здесь Canadian Forces Snowbirds до 12 мая. И желающие могут даже полюбоваться их тренировочными полетами.
Лучше всего за воздушными пируэтами наблюдать с Air Force Beach на северной оконечности Comox Valley Airport. Но, увы, сюда нужен специальный пропуск.
Народ обычный может увидеть тренировки с Point Holmes в южной части аэропорта.
Время полетов – 8:15 утра, 12:30 и 3:10 дня.