ВАНКУВЕР: ОПАСНЕЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ

Выпущено на October 20, 2021 в ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ, Социум, Статьи.

По данным ванкуверской полиции, ежедневно на городских улицах нападают как минимум на четырех человек. Причем атаки эти ничем не спровоцированы. 

Только за год – с сентября 2020 года по август 2021 года – случилось 1,555 атак, жертвами которых стали 1,705 человек.  

В 47 процентах случаев во время нападений применялось различное оружие. В 24 процентах случаев жертвами атак были женщины. В 28 процентах случаев у задержанных нападающих диагностировали ментальные отклонения. 

… К примеру, один из инцидентов произошел около Trout Lake. Женщину, гулявшую со стареньким отцом вокруг озера, шедшая навстречу 12-летняя девочка внезапно ударила по лицу… 

… В ванкуверском downtown на двоих прогуливающихся мужчин вдруг ополчился незнакомый прохожий. Он с такой силой ударил одного из мужчин по улицу, что сломал тому очки… 

… На автобусной остановке Main Street и Terminal Avenue агрессивно настроенный мужчина пытался затеять драку с ожидающими автобуса. При аресте он сломал руку одному из полицейских… 

… Пожалуй, один из наиболее страшных инцидентов случился недалеко от перекрестка Quebec Street и West 10th Avenue. На шедшего по улице среди бела дня мужчину напал сзади незнакомый мужчина и перерезал ему горло. К счастью, другие прохожие поспешили на помощь и жертву нападения вовремя отвезли в госпиталь… 

… И вот один из последних случаев… Некий мужчина ударил в лицо водителя остановившейся на перекрестке Ontario Street и South East Marine Drive машины. Затем нападавший погнался за проходившим мимо пожилым человеком, ударил его и повалил на землю. И в этом случае, к счастью, вмешались прохожие…   

Оставьте ответ