2012 ГОД – КОНЕЦ СВЕТА ИЛИ КОНЕЦ ТЬМЫ?

Выпущено на December 15, 2012 в Статьи, Точка зрения.

site2В Новогоднюю ночь 2011 года многие люди, так или иначе, задумывались о том, что же будет через год? О чем говорит календарь майя и все предсказатели? И как реагировать на возрастающие с каждым днем тревожные сводки о непогоде, экологических бедствиях и климатических сюрпризах?

Свое мнение по поводу конца света высказывает директор Института Прикладных Духовных Технологий АЛЕКСАНДР ХАКИМОВ

Летние пожары, ледяной дождь, птицепады, оползни и наводнения. Все это признаки надвигающегося конца света?
Не путайте перемену климата с концом света. Само выражение «конец света» у людей вызывает страх. А страх чего-либо может напомнить о конце света. Как только разгулялась та или иная стихия, люди немедленно заговорят о конце света.
Но нужно твердо знать, что конец света устраивает не слепая сила стихии, конец света устраивают сами люди. От всех нас зависит, когда наступит конец света и наступит ли он вообще.
Конечно, смерть наступит для каждого человека. Стихия смерти сметет все на своем пути. Но смерть не является концом света и не является слепой силой. Смерть – это точнейший закон природы, который нарушить невозможно. Нарушить можно другие законы – и в результате приблизить смерть.

Многие боятся, что в 2012 году жизнь на земле остановится? Что это – Страшный Суд?
Если мы говорим о Страшном Суде, то должны найти и Страшного Судью. Кто более страшен – суд или судья?
Суд не страшен, когда человек не виновен, и судья не страшен, если он справедлив. Но чем страшнее преступление, тем страшнее наказание.
Грешнику страшно, что суд справедлив, что судья неподкупен, что неминуемо придется столкнуться лицом к лицу с карающей силой закона.
Когда мы наблюдаем эту карающую силу, то не нужно думать, что всей жизни на земле пришел конец. Нет, жизнь продолжается и после Суда, и даже еще лучше, потому что количество зла сильно уменьшится.

Природные катаклизмы – само собой. Однако у многих предчувствие, что в ближайшие  годы Землю ждут и глобальные политические катаклизмы.
Одно связано с другим. Катаклизм означает – длинная цепь несчастий, охватывающая все. Вся политика строится вокруг природных ресурсов и права собственности на них.
Природные катаклизмы изменят стразу все – и политику, и экономику, и культуру, и семью, и образование, и религию…

Доживем ли мы до хотя бы частичного успокоения буйства Земли или большинству все же суждено погибнуть? К чему же стоит готовиться простым людям?
Простым людям проще всего. Им нужно просто обратиться к высшей силе, контролирующей все законы Вселенной. Лишь божественное вмешательство поможет простым людям сохранить мир и порядок в трудное время.
«Сложные» люди не способны на такую молитву, поэтому они будут убивать друг друга самыми изощренными способами. Эти люди сотворят конец света собственными руками.

Есть ли возможность противостоять стихии или просто смиренно ждать своей участи?
Бесполезно людям противостоять стихиям. Им может противостоять лишь тот, кто их насылает.
Человечеству нужно показать, что мы готовы встать на другой Путь, путь без насилия, путь любви и доверия. Тогда проявятся другие стихии – животворящие энергии, не разрушительные, а поддерживающие.
Человечеству нужно прежде всего вдохновение Жить. Это вдохновение принесет любовь к Богу. А любовь к Богу никогда не приносит беды, но устраняет все неблагоприятное. Ведь Любовь побеждает даже смерть.

Александр Геннадьевич Хакимов (духовное имя – Чайтанья Чандра Чаран дас) – известный в России и других странах специалист по ведической культуре, писатель, психолог, художник, философ, проповедник.

Оставьте ответ