АГРЕССИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ

Выпущено на October 28, 2020 в Социум, Статьи.

В соцсетях обозленный народ из-за правил, связанных с COVID-19, язык укротить не может, а в реальной жизни и до рукоприкладства доходит…

Футбольный юношеский клуб Chilliwack FC, находящийся, как вы поняли, в Chilliwack, вынужден был нанять на время проведения матчей… охранную фирму.

Провинциальные COVID-правила разрешают присутствие на спортивных играх не более 49 человек – и это означает, что на каждого игрока приходится лишь по одному болельщику от семьи. Именно это и вызвало агрессивное поведение со стороны родителей.

Это ж теперь в нашей жизни постоянно случается… Правила устанавливает правительство, а желчь, а то и что похуже, выливается на тех, кто эти правила вынужден соблюдать. И неважно, согласен ты с ними или нет… Не будешь соблюдать – твой бизнес/клуб закроют. Только вот диванным бунтарям это не объяснишь…

В письме, опубликованном на вебсайте Chilliwack FC, председатель клуба Андреа Лейкок пояснила:

“Мы понимаем и уважаем ваши чувства в этот сложный для нас всех период, но мы не можем потворствовать шокирующему поведению части родителей по отношению к нашим тренерам и волонтерам”.

Сотрудники охранной фирмы теперь патрулируют все игры клуба Chilliwack FC – дабы предупредить потенциально опасные ситуации. А родители отныне обязаны подписаться под клубными “ковидными” правилами, иначе их детям не будет разрешено приходить на тренировки и игры.

Оставьте ответ