Осьминог из Vancouver Aquarium оказался в центре внимания в новом фильме Netflix, снятом по популярному роману.
Уроженка американского города Такома, автор бестселлера “Remarkably Bright Creatures” Шелби Ван Пелт однажды уже бывала в нашем городе – на школьной экскурсии. И вот она вновь здесь – на этот раз по случаю выхода экранизации ее романа, съёмки которой проходили в Deep Cove и в Vancouver Aquarium.
«Я довольно рано услышала, что, вероятно, снимать будут в Ванкувере. И подумала: “Это потрясающе. Идеально. Этот город очень похож по атмосфере на город в моем произведении и отлично передаёт дух тихоокеанского северо-запада».
Фильм “Remarkably Bright Creatures” вышел на Netflix 8 мая. В нём снялись Салли Филд, Льюис Пуллман, Альфред Молина, а также Агнета – гигантский тихоокеанский осьминог из Vancouver Aquarium.
Шелби Ван Пелт уверяет, что поклонникам книги фильм тоже понравится.
Картина рассказывает историю Товы (Салли Филд), женщины, потерявшей сына много лет назад и работающей уборщицей в океанариуме. Там она знакомится с Марцеллусом – осьминогом, которого озвучил Альфред Молина. Когда в город приезжает Кэмерон (Льюис Пуллман), мужчина около 30 лет, недавно потерявший мать и разыскивающий своего давно пропавшего отца, между ними возникает необычная связь, а Марцеллус помогает людям справиться с горем.
«Понятно, что бОльшая часть кадров с Марцеллусом в фильме – это CGI (computer-generated imagery), но создатели действительно моделировали графику на основе реальных съёмок Агнеты. Когда вы смотрите фильм, вы видите сочетание настоящих и цифровых кадров. Они проделали настолько потрясающую работу, что даже я не могу отличить одно от другого», – сказала Ван Пелт.
Действие фильма происходит в вымышленном маленьком городке Соуэлл-Бэй, который придумала Ван Пелт. Для фильма его роль сыграл наш Deep Cove.
«Для меня удивительно, что Deep Cove вообще существует, потому что он невероятно похож на тот вымышленный город, который я представляла, когда писала книгу. Милый маленький центр с магазинчиками… Набережная, пункты проката каяков… красивый пирс, уходящий в великолепную бухту, которая играет важную роль в фильме. Именно туда Това приходит, чтобы размышлять о трагедиях в своей жизни».
Съёмки фильма проходили в конце марта и начале апреля прошлого года – тогда Шелби Ван Пелт впервые посетила Deep Cove.
«Я очень рада, что смогла увидеть это место. Здесь невероятно красиво»…
Фото: Netflix | VanAqua












