Накануне майских выборов либеральное правительство Британской Колумбии старается изо всех сил завоевать голоса избирателей.
Пообещав поднять с сентября этого года еще на 50 центов минимальную заработную плату, наши власти пошли в своих обещаниях еще дальше. Начиная с 1 января 2018 года, правительство собирается урезать на 50 процентов наш медицинский оброк – Medical Services Plan (MSP).
На сегодняшний день $75 в месяц платят как те, кто зарабатывает 42 тысячи долларов в год, так и те, чей годовой доход составляет 420 тысяч.
Со следующего года имеющие годовой семейный доход до 120 тысяч долларов, будут платить за медицину вдвое меньше.
Согласно заверениям обещает провинциального правительства, это облегчит жизнь двум миллионам жителей Британской Колумбии. Семьи сэкономят на медицинских поборах до 900 долларов в год, одиночки – до 450 долларов.
Это радует, что и говорить. Только, как справедливо замечает лидер NDP Джон Хорган, наше щедрое на предвыборные посулы либеральное правительство пытается заставить нас забыть, что именно оно, придя к власти, удвоило медицинские выплаты.
Интересно, что – в случае победы либералов – нам в следующий раз удвоят-утроят, чтобы добрать в бюджет потерянные “медицинские” деньги?..












