В ВИШНЕВОМ ЦВЕТУ

Выпущено на March 20, 2024 в ART-Калейдоскоп, ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ, Путешествия, Социум, Статьи.

Ванкувер занял четвертое место в очень симпатичном рейтинге. Путеводитель для путешественников Lonely Planet назвал наш город одним из самых лучших в мире мест, где можно полюбоваться цветением японской вишни (сакуры).

Впереди нас только Мейкон в американском штате Джорджия, Вашингтон (столица США) и местечко Йосино в японской префектуре Нара.

Как рассказывает Lonely Planet, первые вишневые деревья подарили Ванкуверу мэры японских городов Кобе и Иокогама. 500 подаренных деревьев были посажены в 1931 году в память о канадских солдатах японского происхождения, воевавших в Первую мировую войну. 200 их было, четверть осталась на полях сражений…

А в 1958 году японский консул Мунео Танабе подарил городу еще 300 саженцев. Они были посажены в Queen Elizabeth Park и в Stanley Park. Сейчас каждую весну ванкуверские улицы и парки утопают в цвету 43,000 вишневых деревьев.

Лучшее время для того, чтобы любоваться их цветением в Ванкувере, рекомендуют в Lonely Planet – между 29 марта и 25 апреля. В эти же дни в Ванкувере проводятся Vancouver Cherry Blossom Festival и Sakura Days Japan Fair.

Для всех, кто хочет окунуться в розово-белую цветочную сказку, Vancouver Cherry Blossom Festival предлагает воспользоваться картой самых красивых вишневых мест на своем вебсайте – https://vcbf.ca/blooming-now/

Оставьте ответ