ЛУЧШЕЕ МЕСТО В КАНАДЕ

Выпущено на March 15, 2021 в Путешествия, Социум, Статьи.

 

7 причин считать Викторию лучшим местом в Канаде для комфортной семейной жизни

Идеальное место, которое можно назвать ДОМОМ, для каждого человека разное. Тем не менее, если мы говорим об “идеальном” месте, то важно принимать во внимание такие факторы, как экономика, уровень преступности, рынок труда, система образования и здравоохранения, наличие развитой инфраструктуры и т.д.

На острове Ванкувер есть прекрасный город, который выделяется среди всех остальных городов Канады. Это Виктория, столица Британской Колумбии. Так почему же этот милый город с глубокими историческими корнями и традициями занимает лидирующие позиции в рейтингах лучших городов мира по комфорту проживания?

 ● Замечательный климат 

Как следствие удачного географического расположения в юго-восточной части острова Ванкувер, в Виктории самые тёплые зимы в Канаде. Город славится своих мягким климатом, схожим со средиземноморским, когда почти не бывает снега. Средняя температура зимой здесь +3 +5, а летом примерно +22 +25 С. По количеству солнечных дней в году Виктория входит в топ-10 самых солнечных городов Канады.

 ● Потрясающие парки 

Этот уютный город часто называют “город-сад”, потому что круглый год здесь можно увидеть цветущие сады. В Виктории несчетное количество зелёных зон и парков, а также десятки километров фантастически красивых тихоокеанских пляжей, откуда, к слову, очень часто можно вживую наблюдать серых китов, касаток и даже дельфинов.

 ● Отличное образование

Качество образовательных программ и учреждений Виктории находятся на высоком уровне. В городе большой выбор как государственных, так и частных, христианских школ на любой вкус, а также широкий выбор программ дистанционного обучения. 

Если вы заинтересованы в развитии и обогащении русской культуры своих детей, то при Университете Виктории (University of Victoria) есть прекрасная русская школа с массой дополнительных занятий (театр, шахматы, музыка). 

В Виктории находится ряд достойных образовательных инновационных исследовательских колледжей и институтов. В это число входят University of Victoria, Royal Roads University, Camosun College.

 ● Яркий город с историей и традициями

Вам никогда не придется скучать в Виктории. Огромное количество достопримечательностей и мест для культурного – как активного, так и пассивного – отдыха поражает воображение. Музеи, сады, галереи, винодельни, поля для гольфа, автомобильные гоночные трассы, ипподромы, теннисные корты, спортивные площадки, многие из которых расположены вдоль береговой линии. Всё это в сопровождении великолепных пляжей, живописных скал и потрясающих видов на океан.  Как и в любом портовом городе, самой оживленной его частью является городская гавань и набережная, которая обрамлена цветами в любое время года. Визитной карточкой города является здание Парламента, которому более 120 лет.

Виктория занимает второе место в Северной Америке (после Сан-Франциско) по количеству ресторанов на душу населения. Выбор действительно велик: от современных минималистичных до уютных европейских ресторанов-бутиков, старинных чайных домов и исторических ирландских пабов. Ресторанная культура Виктории способна удовлетворить самые требовательные вкусы. 

Несмотря на пандемию COVID-19, практически все заведения общественного питания открыты и функционируют, пусть и при ограниченном числе посетителей.

  ● Лучшее место для велосипедистов

Викторию часто называют «велосипедной столицей Канады», поэтому если вы любите кататься на велосипеде, то этот город идеален для вас.

  Транспортная доступность

Из Ванкувера в Викторию можно добраться на пароме (1ч 40 мин). Сюда можно прилететь на самолете или на гидросамолете. Кстати, транспортных “пробок”в этом городе практически нет. Чем не чудеса!

 ● Цены на недвижимость

Жизнь в Виктории необыкновенно комфортна и привлекательна ещё и тем, что цены на недвижимость – в сравнении с такими мегаполисами, как Торонто, Калгари и Ванкувер – достаточно приемлемы, даже несмотря на то, что пандемия повысила спрос на недвижимость за пределами крупных городских центров. Тренд настоящего времени на рынке недвижимости – это отдельно стоящий дом с участком, вдали от шума городов, с относительно большой общей площадью, с целью обустройства рабочего пространства, при необходимости работы “не выходя из дома”.

 Виктория – очень доброжелательный  город, двери которого всегда открыты как для путешественников, так и для новых жителей. Кто однажды здесь побывал, уже не в силах его забыть. А вы бы рассмотрели Викторию в качестве вашего нового дома?

Вера Рудак, риэлтор® в Виктории 

(250)516-9161  https://verarudak.ca/

Оставьте ответ