МОНЕТЫ КАНУТ В ПРОШЛОЕ

Выпущено на April 19, 2026 в Автоклуб, Дела житейские, Деньги и бизнес, Новости Ванкувера и Канады, ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ, Путешествия, Статьи.

Власти Ванкувера объявили, что в самое ближайшее время отменят возможность оплаты уличной парковки монетами «в целях оптимизации работы системы и модернизации парковочной инфраструктуры».

«Ванкувер входит в число растущего количества юрисдикций, которые больше не используют монеты для оплаты парковки, включая города Северный Ванкувер, Эдмонтон, Виннипег, Реджайна, – заявили в администрации города. – Эта тенденция обусловлена стремлением отказаться от так называемого “цикла обращения монет”, который включает затраты труда на их сбор, обеспечение безопасности при транспортировке, а также высокий уровень отказов автоматов уличной парковки из-за застреваний или вандализма».

В отличие от других упомянутых канадских городов, в Ванкувере паркоматы действуют семь дней в неделю – с 9:00 до 22:00.

Вот, например, в Виннипеге и Реджайне городские паркоматы работают только до 17:30 с понедельника по пятницу.

По данным администрации Ванкувера, лишь 4% доходов от парковки поступает от оплаты монетами. Большинство пользователей, как отмечается, платят через приложения, такие как PayByPhone и HotSpot.

Помимо приложений и кредитных карт, оплату можно произвести по телефону, позвонив в PayByPhone по номеру 604-909-7275.

С понедельника по пятницу с 7:00 до 19:00, а также с 8:00 до 17:00 в выходные и праздничные дни водители могут оплатить парковку на улицах Ванкувера, позвонив по номеру 311.

Оставьте ответ