Клиенты WestJet и Flair будут вынуждены платить больше в этом году. Что добавят к ценам на свои билеты обе авиалинии?
Уже начиная с 15 февраля компания WestJet начала брать дополнительную плату за сдаваемый багаж.
Если вы платите за багаж при покупке билетов, то первый чемодан (сумка) обойдется вам в $35-$42, второй – в $55-$65.
Если вы платите за багаж при регистрации на рейс онлайн, то первый чемодан (сумка) будет стоить $45-$54, второй – $65-$77.
Оплата багажа при регистрации в аэропорту обойдется пассажирам еще дороже: $55-$65 за первый чемодан, $75-$89 – за второй.
Flair решила “осчастливить” своих пассажиров иначе. Авиакомпания решила переложить на них комиссию за обработку кредитной карты – это порядка 1.4%-2%. Правда, как указывается на вебсайте компании, у клиентов есть другая опция – они могут использовать при оплате за билеты дебетовую карту. Тогда комиссию платить не придется.
Небо для канадцев становится все дороже и дороже…