КРЫСИНАЯ СТОЛИЦА!

Выпущено на November 2, 2021 в Зооуголок, Статьи.

Ванкувер вновь, уже пятый год подряд, назван крысиной столицей Британской Колумбии. 

Этот титул городу компания по борьбе с вредителями Orkin Canada присвоила на основании количества звонков, полученных от измученных нашествием крыс клиентов в период с августа 2020 года по июль 2021 года. 

От наглых крыс в городе нет покоя ни днем, ни ночью. Мало того, как уверяют в Orkin Canada, среди них замечены случаи каннибализма. Чтобы выжить, молодые и сильные пожирают старых и слабых. 

Но пандемия тоже повлияла на крысиное племя. И, возможно, совсем скоро Ванкувер уступит пальму первенства другим городам. 

Поскольку многие люди стали работать из дома и, соответственно, меньше передвигаться, на центральных ванкуверских улицах, где находится большинство офисных зданий,  стало меньше пищевых отходов. Крысы стали перемещаться вслед за людьми – в спальные районы и пригороды. 

Тем не менее, сегодня Ванкувер, увы, по-прежнему лидирует в провинциальных крысиных гонках. А кроме него в десятку наиболее крысиных городов вошли Burnaby, Виктория, Surrey, Kelowna, Richmond, Vernon, Abbotsford, Langley и Coquitlam.

Оставьте ответ