Слава правительству! Наконец-то, оно взяло заботы о нашем здоровом питании в свои руки.
Заседающие в Оттаве государственные мужи нашли время заметить, что каждый месяц более 1.2 миллиона канадцев ищут в интернете рецепты здоровой еды.
Вот она, задача наша первостепенная – обеспечить подданных рецептами здоровыми! – поняли в верхах.
А диетологи-то, которых привлекли к выполнению столь глобальной задачи, как обрадовались! Дело государственной важности всегда хорошо оплачивалось! А тут такая работенка привалила! 48 рецептов в год, по 12 на сезон.
Первые 12 кулинарных шедевров для канадского народа уже появились на правительственном сайте Healthy Canadians – www.healthycanadians.gc.ca: мясо-овощная запеканка с сыром, фруктово-овощные кексы, кускус с яйцами, макароны с помидорами и сыром, пицца, лазанья, горячий шоколад… Здоровей – не хочу!
А то, что, наверняка, не совсем дешево обошлись бюджету рецепты, так это ничего – для здоровья нации не жалко!..
Да, и куда ж это годится – чтоб народ в интернете сидел и рецепты бесплатно выставленные скачивал…
Нехорошо, не по-государственному это как-то…












