Автор доклада “Still Dying on the Streets” и директор журнала Megaphone Magazine Шон Кондон утверждает, что только за один год – с 2013 по 2014 – смертность среди бездомных Британской Колумбии выросла на 70 процентов.
Причем умирают бездомные в среднем в 40-49 лет, что непозволительно рано для Канады. 15.6 процентов умерших – представители индейских племен.
Согласно статистике BC Coroners Service в 2014 году в провинции погибли при различных обстоятельствах 46 бездомных. Но в реальности, считает Шон Кондон, эта цифра вдвое больше.
О различных причинах смертности среди бездомных можно только догадываться, пишет в своем докладе Шон Кондон. Но точные данные BC Coroners Service предпочитает умалчивать от общественности.